16:16
«Живая память»

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 6 февраля прошла встреча кадетов с Лашко Андреем Михайловичем, воином-афганцем. Встреча была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Андрей Михайлович рассказывал учащимся о себе, где он родился, учился, о службе в Афганистане 1985-1986 гг. Рассказал ветеран-афганец кадетам и  о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Лашко Андрей Михайлович, награждён медалями «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР».

Самое главное  в службе - это выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким. Все эти качества помогали нашим воинам выстоять в той войне и с честью вернуться домой.

Желаем всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Школьники надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 476 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]