12:09
Весело и дружно проводим летние каникулы

    

            Каникулы – это не просто отдых от школьных занятий. Это время, которое можно весело и с пользой потратить на приключения, игры, новые знакомства и часы восторга. Это время испытаний самого себя, новые находки и ответы на вопросы!

            Вторая неделя работы летнего оздоровительного лагеря прошла очень насыщено, интересно и увлекательно. На кануне праздника, посвященного Дню России для ребят летнего оздоровительного лагеря работниками МБУК ДК «Строитель» была проведена акция «Моя Россия!», познавательная программа «Россия – Родина моя!», викторина «Моя Россия!». Мероприятие патриотической направленности «Мне повезло - я родился в России» подготовили работники МБУК «ХИКМ». Тренером по мини-футболу СК «Зенит» проведены соревнования по мини-футболу приуроченные этому праздничному дню.

            2017 год – год экологии. И в течении лагерной смены ребята участвуют различных мероприятиях приуроченных к этому событию.

            Берегите эти земли, эти воды,

            Даже малую былиночку любя,

            Берегите всех зверей внутри природы,

            Убивайте лишь зверей внутри себя.      Е.А. Евтушенко.

            Под таким девизом прошла экологическая акция, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды «Сохраним и преумножим». 

            «За природу в ответе и взрослые, и дети» - отношение человека к окружающей среде – это уже и сам человек, его характер, его философия, его душа, его отношение к другим людям. Мероприятия на экологическую тему всегда проходят интересно. Ребята узнают много нового и познавательного. И как говорил К.Л. Зелинский «Поведение человека в природе – это и зеркало его души».

            На базе ДДТ п.Ханымей прошло веселое досуговое мероприятие «Один в один», где ребята показали видеоклипы своих любимых музыкальных групп. Второй отряд вместе с вожатыми подготовил видеоклип группы «Грибы» и все увидели, как дети дружно всем отрядом запели хит этого месяца. Все было очень здорово и весело.

            В целях пожарной безопасности  была организована встреча с инженером группы профилактики пожаров ПЧ по охране п. Ханымей Ширниным О.А. Олег Анатольевич проинструктировал ребят по теме: «Безопасность и защита человека в ЧС», «Поведение в природной среде». Ребята повторили правила поведения в летний период на улице, на дорогах, на водоемах и местах отдыха. Также для ребят была организована встреча с работниками пожарной службы и увлекательная экскурсия.

Просмотров: 532 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]