11:21
Урок ОБЖ

  

            В День знаний, 1 сентября  в общеобразовательном учреждении  прошли занятия по  вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

            Занятия направлены на формирование у  учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя и деятельности  ВДЮОД «Школа безопасности».

                        Занятия прошли в форме викторин «Условия безопасного поведения учащихся»; «Безопасность и защита человека  в ЧС»,  открытый урок  «Основы подготовки к военной службе». Проведено профессиональное ориентирование обучающихся на дальнейшую службу в МЧС,  популяризация профессий спасателя и пожарного.

             Совместно  с сотрудниками пожарной части  п.Ханымей 1 сентября  прошли  учения  эвакуации обучающихся и сотрудников  школы в случае возникновения угрозы пожара.

Просмотров: 467 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]