07:08
Урок мужества

   

1 марта в 1-11 классах  МБОУ «СОШ №1» п. Ханымей прошел Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Урок мужества нацелен на расширение у обучающихся объема знаний о появлении героизма среди сверстников; формирование гражданско-патриотических ценностей; создание условий для формирования и развития гражданско-патриотической культуры личности ребенка.

В ходе урока школьники познакомились с  деятельностью Всероссийской общественно-государственная инициативы  "Горячее сердце" основной целью которой является - чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.

            Темы  проведенных уроков: «Доброта спасет мир» (1-4 классы); «Ценности XXI века»  (5-7 классы); «Добро должно быть активным» (8-11 классы).

На Уроке обучающиеся вели разработку проекта на тему: «Калейдоскоп героических поступков и качества в их основе»,  изучали кейсы, выполняли задание-тренинг «Богатство героя», рассуждали над такими понятиями, как: «Что такое ценности?», «Какие ценности вы знаете?»; «Что такое мужество» и др.

Учащиеся просмотрели видеообращения к участникам Урока мужества: Министра просвещения О.Ю.Васильевой,  Министра внутренних дел РФ В.А.Колокольцева и др.

В ходе проведенных уроков,  школьники  сделали вывод, что каждый человек должен быть готовым нести ответственность за экстремальную ситуацию в жизни, для этого у него должны быть сформированы главные ценности: доброта, отзывчивость на боль другого человека, смелость и мужество для преодоления страха и  не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.

Просмотров: 647 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]