09:33
Праздник осени

 

 

В октябре в школе прошли конкурсно-развлекательные программы: для обучающихся 5-6 классов  «Встреча у осеннего дуба»  и «Осенний бал» для учащихся 9-11 классов. Каждое мероприятие было интересно по-своему. 

На праздник «Встреча у осеннего дуба»   пришли сказочные персонажи: учёный кот, Баба Яга и королева Осень. Осень предложила коту ученому и ребятам побродить по тропинкам Лукоморья, и собрать для дуба-именинника подарки – осенние дубовые листочки. И как всегда Баба-Яга хотела помешать ребятам, запутать все дорожки, но в помощь ребятам пришла Осень, она раздала лесную карту – маршрутные листы. По этим маршрутным листам учащиеся должны были побывать на лесных полянках и выполнить различные задания. Например, на поляне «Осенний пейзаж»  школьники рисовали Осень, на поляне «Поэтическая» - сочиняли стихотворение, «Музыкальной» - пели песни на осеннюю тему, разгадывали кроссворды и т.д.  После прохождения всех полян учащиеся собрались вновь у осеннего дуба и подарили ему заработанные листья. В знак благодарности Осень вручила учащимся грамоты.

В конкурсно - развлекательной программе «Осенний бал» старшеклассники  активно принимали участие в конкурсах, играх, танцах.  В ходе мероприятия участники  показали свой интеллект, смекалку, творчество, сплоченность классных коллективов.

Мероприятия доставили зрителям заряд положительных эмоций и хорошее  настроение.

Просмотров: 593 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]