11:16
Посещение  фотовыставки «Северный край»

В октябре обучающиеся общеобразовательного учреждения посетили фотовыставку «Северный край»  в МБУК «Ханымейский историко-краеведческий музей»

История фотоискусства насчитывает более полутора веков. Свой первый день рожденья фотография отметила 07 января 1839 году. С тех пор многое изменилось, и техника в том числе, поменялись и способы работы, но особый индивидуальный взгляд на мир остался прежним.

Школьники познакомились с  персональной фотовыставкой «Северный край» Анисимова Сергея Викторовича, фотографа Арктики и Севера. Фотографией  Сергей Викторович увлёкся около десяти лет назад, с момента покупки первой цифровой камеры. И это стало его любимым занятием в свободное время. Любит путешествовать. Любимое место съёмок северные и арктические районы нашей планеты. Большое количество времени уделяет съёмкам родного края – Ямала.

В музее п.Ханымей  персональная фотовыставка «Северный край» проходит впервые. Школьникам представилась уникальная возможность увидеть работы соотечественника. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ лектора (экскурсовода), просмотрели видео презентацию и рассматривали представленные фотоработы.

Просмотров: 508 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]