12:22
Общепоселковые родительские собрания

  

8 октября 2018 года в поселке на базе МБОУ «СОШ № 1» п. Ханымей прошли встречи родителей с представителями Департамента образования Администрации Пуровского района. На общепоселковом родительском собрании присутствовали Богаченко Руслана Васильевна, главный специалист управления дошкольного и общего образования и Невыпрегайло Евгения Борисовна, начальник отдела мониторинга и оценки качества образования Информационно-методического центра развития образования Пуровского района.

В своем выступлении главный специалист ДОАПР Богаченко Руслана Васильевна отразила вопросы подготовки и организации государственной итоговой аттестации в 2019году, ознакомила с правилами приёма абитуриентов в ВУЗы и СУЗы на первый курс. Рассказала о формах получения среднего профессионального образования: очная, заочная, очно-заочная,  дистанционная.

Руслана Васильевна рассказала об удобстве получения Государственных услуг в электронном виде, о спектре предоставляемых услуг в различных жизненных ситуациях (от постановки в очередь на получение места в детском саду и записи на приём к врачу до оплаты коммунальных платежей и штрафов). Регистрацию на портале Госуслуг необходимо проходить всем гражданам Российской Федерации, достигшим 14 летнего возраста.

Евгения Борисовна рассказала о целях и задачах Всероссийских проверочных работ.

 

Просмотров: 440 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]