12:06
Неделя безопасности

 

         Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

            Врамках недели безопасности, направленной напрофилактическую работу по безопасности детей на дорогах, в МБОУ «СОШ №1» п.Ханымей прошла викторина для обучающихся 2-4 классов «Знаки дорожного движения».

Школьники в очередной раз повторили правила  поведения на  улице,  правила дорожного движения и более подробно узнали о знаках «запрещающих», «предупреждающих» и «предписывающих».

            Обучающиеся активно отвечали на вопросы ведущего. В конце викторины было предложено посмотреть видеофильмы из серии « Безопасность на дорогах» и «Кто главнее».

Просмотров: 406 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]