12:33
Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе

С 17 по 21 сентября 2018 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа традиционно проводится мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе. В текущем учебном году в исследовании примут участие около 8 тысяч первоклассников. Основными направлениями мониторинга являются:

- оценка готовности учащихся 1 классов к обучению в школе;

- изучение социально-педагогического фона, характеризующего особенности начала обучения в школе;

- выявление проблем, которые могут помешать усвоению школьниками основной общеобразовательной программы.

В ходе мониторинга не проверяются умения читать, писать, считать. Первоклассникам предлагается выполнить простые и интересные задания методик, а родителям и учителям – заполнить анкеты.

По результатам исследования педагоги и родители получат рекомендации по оптимальной поддержке детей на этапе вхождения в школьную жизнь.

Исследование организует ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основное содержание мониторинга и материалы для его проведения разработаны Центром оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования (руководитель Г.С. Ковалёва, г. Москва). Более подробную информацию о мониторинге можно найти на сайте Регионального центра оценки качества образования edu.rtsoko.ru в разделе РСОКО/Оценочные процедуры/Региональные исследования/Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе.

Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе (скачать)

Просмотров: 394 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]