12:21
Мероприятия, посвященные 100 - летию Октябрьской революции

 

В 2017 году исполняется 100 лет Октябрьской революции 1917 года. На протяжении более 70 лет годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была главным праздником Советского Союза. День 7 ноября был «красным днём календаря», государственным праздником, который отмечали обязательными праздничными мероприятиями, проходившими в каждом городе. Так было до 1991 года. В Российской Федерации этот день сначала переименовали в День согласия и примирения,  а затем отменили совсем, и он перестал быть праздником. Но этот день невозможно вычеркнуть из истории России.

 Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Для обучающихся школы проведены мероприятия: урок- беседа «Дети  октября» - в

4-ых классах;  исторический час «История и уроки Октября»  (совместно с МБУК«Ханымейский историко-краеведческий музей»); «История и уроки Октября» (совместно с библиотекой п.Ханымей); Урок-презентация «Революция в России: взгляд через столетие» (совместно с МБУК ДК «Строитель п.Ханымей).

Просмотров: 448 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]