11:55
«Электронное государство»

В общеобразовательном учреждении прошли мероприятия  на тему «Электронное государство».

В современном мире надо понимать, что электронное правительство — способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных и муниципальных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти, при котором личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально возможно используются информационные технологии.

Для обучающихся проведены открытые уроки, в рамках которых прошли мастер-классы, направленные на повышение интереса у молодежи к сервисам системы «Электронное правительство». Основная цель обучения — познакомить учеников старших классов с возможностями и функциями портала госуслуг, дать базовые знания и навыки по его использованию, разъяснить основные принципы предоставления услуг в электронном виде. Основное внимание на мастер-классах акцентировалось на простоте и удобстве взаимодействия граждан и органов власти с помощью портала госуслуг. Производилась регистрация учеников на портале.

В 1-11 классах проведена акция «Час кода в России». В ходе акции школьники имели возможность познакомиться с азами программирования,  пройти  увлекательные тренажёры, просмотреть видеоролики со звёздами. Такие уроки направлены на повышение технологической грамотности школьников, на повышение интереса к предмету  «Информатика».

Для родителей обучающихся проведены родительские собрания, на которых рассмотрены вопросы: «Как получить услугу родителям (законным представителям) через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Всем родителям розданы буклеты о возможности получения муниципальных услуг в сфере образования средствами регионального портала, через систему сетевой город.

 

Просмотров: 463 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]