13:47
Экоуроки «Лес и климат»

   

Сегодня очень часто можно услышать, что климат на Земле меняется. Конечно, незначительные изменения происходили на протяжении тысяч и миллионов лет естественным образом. Однако сейчас все сильнее на этот процесс начинает влиять человек. Именно из-за сжигания угля, газа и нефтепродуктов резко выросла
концентрация углекислого газа в атмосфере. Одним из важных регуляторов концентрации этого газа - а значит и нашим союзником в замедлении изменения климата   является лес. Разобраться во всем этом совсем непросто, однако нужно и важно.

Именно с этой целью в школе прошли интерактивные уроки «Лес и климат», целью которых было рассказать учащимся  о том, какие важные функции выполняют леса в природе, что происходит с экосистемой, когда вырубается лес, как мы, люди, меняем климат и чем это грозит нам и природе, какую роль играют леса в замедлении изменения климата. Игровые задания помогли совместно с детьми выработать меры и решения, соблюдение которых поможет сохранить леса, а значит  замедлить изменение климата и уменьшить разрушительную силу его последствий.

Просмотров: 485 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]