10:52
Эко-квест «Спасение Земли»

  

Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

20 апреля в школе прошел экологический квест «Спасение Земли» в форме театрализованного представления, призывающего к бережному отношению к своей природе. В игре приняли участие учащиеся 6-х классов. Мероприятие началось с просмотра видеоролика, как возникла экологическая катастрофа глобального масштаба с развитием цивилизации.

Обучающимся было предложено выполнить задания на внимательность, проявить смекалку, чтобы спасти планету от глобального загрязнения. Группа учащихся показала сценку «Берегите Землю». Завершили мероприятие видеоклипом Майкла Джексона «Спасение Земли».

Такого рода мероприятие помогает привить подрастающим ребятам чувство ответственности за чистоту и порядок в окружающем мире, закрепить знания экологического воспитания.

Просмотров: 511 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]