12:34
«Арктическое путешествие»

  

16 сентября для учащихся 2-х классов школ поселка состоялось открытие длительной воспитывающей игры «Арктическое путешествие».

Ребят встретил главный герой игры - белый медвежонок Умка и его подруга - девочка Хомани. Они рассказали об удивительном путешествии по Арктике, благодаря которому ребята узнают много нового и интересного о Ямале. Герои провели с обучающимися игру «Тропа доверия». На этом этапе участвовала команда в составе 10 человек. Учащиеся вместе с руководителем команды, из числа родителей, посещали станции «Живое слово», «Трансформер», «Тропа дружбы», «Посиделки», «Командный клич» и выполняли предложенные задания.

Девочка Хомани проводила конкурс велосипедистов. На этом этапе учащиеся должны были показать знание дорожных знаков, правильность движения по знакам и время прохождения трассы.

Конкурс «Сказочная гостиная» проходил с участием родителей. Здесь юные участники игры приглашали Умку и его подругу Хомани к себе в гости и угощали разными сладостями, приготовленными своими руками.

В заключении Умка подарил значки-эмблемы со своим изображением 2б классу, которые являются победителями конкурса «Тропа доверия», а также вручил грамоту за победу в конкурсной программе «Угощение для Умки». Бочкареву Дмитрию, который стал победителем конкурса «Умкины забавы», Умка вручил подарок фотоальбом. Учащиеся 2а класса стали победителями в конкурсной программе «Сказочная гостиная Умки».

Итак, в добрый путь, друзья! Вас приглашает Арктическое путешествие!

 

Просмотров: 496 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]