11:16
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

            Жизнь - это прекрасное и долгое путешествие, которое может стать опасной экспедицией или же приятной прогулкой. Наркотики известны каждому человеку, начиная с самого раннего возраста.

            С 13 по 24 марта наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках акции среди обучающими 1-11 классов были проведены различные мероприятия:

- конкурсы рисунков: «В здоровом теле, здоровый дух!» - 4-7 классы;

- классные часы с использованием компьютерных презентаций: «Как удержаться от вредных привычек!», «Наркотики и их вред»;

- флеш-моб «Я выбираю жизнь»;

- выступление агитбригады «Новое поколение» «Мы против наркотиков» - 8-11 классы;

- информация на школьном информационном стенде;

- информация на сайте школы.

      Все это проводится с одной и главной целью уберечь подрастающее поколение от верной гибели. Ведь употребление наркотиков – это глобальная проблема нашего времени, которая затронуло все человечество. Наркотики - яд, который становится частью обменных процессов организма, вызывает потребность принимать все новые и новые дозы в огромных количествах.

Распространители данного «зелья» даже не задумываются о молодом поколении, не знающем жизни. Ведь распространителям наркотиков не важно, что будет с молодыми людьми в будущем, какими они станут и какова будет их дальнейшая жизнь. Их главная цель - это прибыль. Молодые люди не понимают, что через несколько лет они будут погибать на глазах своих родных, своих матерей, которые когда-то подарили им жизнь. Молодые девушки, выкуривая сигарету, выпивая алкоголь, употребляя наркотики, не думают о том, что они люди без будущего.

      Дорогие мои сверстники! Не употребляйте наркотики, не курите, не губите свою жизнь! Вместо этого давайте заниматься, спортом, который не вредит здоровью, а укрепляет его!

Просмотров: 472 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]