07:45
Акции «Портретная  галерея «Эхо афганской войны»

   

            Обучающиеся МБОУ «СОШ №1» п.Ханымей  с 09.02 по 16.02 приняли участие в   акции  «Портретная галерея «Эхо афганской войны», посвященной  30-летней годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

            В рамках акции  для обучающихся  организованы  мероприятия:

- участие в поселковом митинге,  посвящённом 30-летней годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. У мемориала собрались ветераны той далекой и такой недавней для памяти войны. Участники митинга почтили память погибших в афганской войне минутой молчания и  возложили цветы к мемориалу воинов, погибших в годы ВОВ, в Республике Афганистан и Чеченской Республике

- встречи с ветеранами-афганцами. Обучающиеся   8-11 классов приняли участие в мероприятии «Горячее эхо памяти», на котором присутствовали воины-интернационалисты. На мероприятии школьники представили презентации и рассказы о воинах афганской  войны, которые в настоящее время проживают в п.Ханымей.

- оформление  портретной галереи с краткой информацией о земляках, жителях п.Ханымей,   которые участвовали в  боевых действиях в Республике Афганистан. Собран материал о  ветеранах-Афганцах, проживающих в п.Ханымей. Обучающиеся 5-11 классов ознакомились  с материалами галереи.

Просмотров: 485 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]