11:19
5 декабря - День волонтеров!

   
            Волонтёрство или добровольчество— это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, фандрайзинг, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.
            Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)" в 2018 году. По словам президента, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.


            5 декабря в филиале ЦКС ДК «Строитель» п. Ханымей - состоялся комплекс мероприятий приуроченных к Международному Дню волонтера. Обучающиеся 7-10 классов МБОУ "СОШ№1"п.Ханымей поучаствовали в флешмобе, просмотрели документальный фильм «#ЯВолонтер. История неравнодушных» и приняли участие в фото акции неравнодушных «ЯВолонтер».


            После кинопоказа состоялось обсуждение фильма и понятия доброволец. В этой беседе приняло участие 57 обучающихся. Ребята приводили много примеров своей волонтерской деятельности и проявили большой интерес к развитию добровольничества в России. 

Просмотров: 348 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]