11:12
16 ноября - Международный день толерантности (терпимости)

  

            День, посвященный терпимости, празднуют во всем мире благодаря Генеральной Ассамблее – с таким предложением она выступила 12 декабря 1996 года.      В Декларации терпимости написано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. В документе терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, способов проявлений индивидуальности, форм самовыражения.

            Принципы толерантности – одни из основных прав и свобод человека, они описаны в законах и международных декларациях.

            В МБОУ «СОШ №1» п.Ханымей прошли классные часы, игровые программы «Игры народов мира» и акция «Толерантность – путь к миру», посвященные этому событию. Оформлен стенд с информацией «Что такое толерантность?».

            Обучающиеся 8-11 классов  участвовали в мероприятии, подготовленном  МБУК ДК «Строитель» МО п. Ханымей «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живём», посвященном  Дню толерантности. Мероприятие состояло из трех частей: «Толерантность», «Конфликт и пути выхода из него», «Майкл Джексон – человек мира». В первой части программы в доступной для детей форме специалисты Дома Культуры рассказали и проанализировали понятие «Толерантность». Привели  примеры толерантного отношения к многообразию языков и культур, признанию уважительного  отношения к  основным свободам человека

Просмотров: 572 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]