12:05
Знакомство с профессией инженера

22 октября в общеобразовательном учреждении состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с инженером по автоматизации службы сопровождения и внедрения автоматизированных систем управления технологических процессов ООО «НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗАВТОМАТИКА» Данилевским Максимом Сергеевичем.

Беседа проходила в виде диалога, в ходе которого юноши  познакомились с особенностями таких специальностей, как  слесарь КИП, инженер АСУ, инженер КИП чем они отличаются друг от друга, а также с  требованиями, предъявляемыми к специалистам данных профессий. Особое внимание было уделено ответственности за качество выполнения профессиональных инструкций.

 Были приведены примеры последствий нарушения,  как должностных инструкций, так и техники безопасности на производстве нефтегазоперерабатывающего комплекса.  Ребята задавали интересующие вопросы, такие как:  «Где получить данную специальность», «Как быстро можно подняться по карьерной лестнице,  работая по данной специальности». Максим Сергеевич рассказал, что получил первое  образование в Уральском политехническом колледже, по окончанию которого продолжил образование в Уральском государственном техническом университете на заочном отделении и одновременно успешно работал в ООО НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗАВТОМАТИКА. 

Просмотров: 473 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]