11:13
Урок патриотизма

 

18 октября в рамках всероссийской акции Дня в музее для российских кадет в Ханымейском историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Вахта памяти»

Мероприятие нацелено на формирование у будущих защитников Отечества уважительного отношения к русской культуре и продолжению лучших традиций русского офицерства.

В ходе мероприятия детям были показаны видео сюжеты о работе поисковых отрядов «Ротибор», «Следопыт» и слайд презентация которая была посвящена одному из первых в Ханымее поисковику Лазареву Дмитрию Юрьевичу.
          Гость мероприятия Бушуев Николай Иванович рассказал школьникам о работе поискового Ханымейского отряда «Следопыт». Буквально на днях они с коллегой Мироновым Александром Сергеевичем вернулись из очередной экспедиции. Раскопки проходили в районе Севастополя, в местах, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. За время экспедиции поисковики обнаружили останки 10 бойцов. В планах поисковиков - экспедиции в Новгородскую область и Крым, а также расширение отряда.

Просмотров: 444 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]