11:52
Чернобыльская катастрофа

26  апреля  для обучающихся общеобразовательного учреждения проведены  тематические классные часы, мероприятия, посвященные событиях аварии на Чернобыльской АЭС.

Для обучающихся 5-6 классов мероприятие организовали и провели сотрудники филиала  МБУК «»ЦКС Пуровского района» дом культуры «Строитель» п.Ханымей.

В ходе мероприятий  школьники  узнали подробности о Чернобыльской аварии, которая произошла 26 апреля 1986 года в неизвестном для всего мира советском городке Чернобыле. Авария произошла на 4-м реакторе атомной электростанции. Весь мир «вздрогнул» от взрыва энергоблока. Радиационная пыль протянулась смертельным «хвостом» через территорию Украины, Белоруссии, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы.

По официальным данным, Чернобыльская трагедия унесла жизни около 600000 людей. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Данное мероприятие направлено на осмысление и осознание информации о Чернобыльской  трагедии, воспитание толерантности, духовно-нравственных чувств, бережного  отношения к окружающему миру, любви к природе,  формированию экологических знаний и  использованию их  в учебной и практической деятельности.

Просмотров: 413 | Добавил: kibardin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]